Эксперты НАТО приехали учить украинских военных

Персонал украинских учреждений, связанных с безопасностью страны, обучат работать по правилам и стандартам НАТО. Как сообщает ИТАР-ТАСС, с этой целью в Киев прибыли 50 экспертов альянса.

Представители Североатлантического блока примут участие в конференции, проходящей в рамках рабочей группы Украина-НАТО. Помощник генсека альянса по вопросам оборонной политики и планирования Джон Колстон выразил уверенность в подлинном желании Украины вступить в альянс, о чем, по его словам, "свидетельствует реформирование украинской армии".

При этом Колстон напомнил о необходимости ратификации парламентом нового созыва меморандума между Украиной и НАТО о взаимопонимании относительно стратегических перевозок.

Одновременно с мероприятием в Киеве в Москве проходит фотовыставка "Россия-НАТО: стратегическое партнерство". Присутствовавший на открытии выставки руководитель отдела секретариата НАТО по сотрудничеству с Россией и Украиной Пол Фритч, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что альянс не намерен размещать вооруженные силы на территории Украины. "У нас нет никаких планов размещать вооруженные силы на территории Украины", - цитирует представителя НАТО РИА Новости.

Как сообщалось ранее, в апреле в Софии представитель генсекретаря Альянса Джеймс Аппатурай (James Appathurai) заявил, что "все 26 стран-членов НАТО поддерживают евроатлантическую интеграцию Украины не только политически, но и практически".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше