22.05.2006, 17:11:55
Версия для печати | PDA/КПК  
Эмблема ВТО
Эмблема ВТО

Обманутые новоселы не пустят Россию в ВТО

19.05.2006
В Москве началась бессрочная акция протеста обманутых соинвесторов жилищного строительства
16.05.2006
России осталось договориться только с США, Австралией и Молдавией

Обманутые соинвесторы жилищного строительства обратятся во Всемирную торговую организацию с просьбой не принимать Россию в ее члены, если не будут решены проблемы российских дольщиков. Об этом заявила секретарь оргкомитета соинвесторов Анастасия Антонычева, сообщает "Росбалт".

По ее словам, дольщики планируют попросить помощи у международных правозащитных организаций и ООН. "Мы также вынуждены обратиться во Всемирную Торговую Организацию с требованием приостановки вступления РФ в эту организацию, так как стране с таким уровнем коррупции и незащищенности внутренних инвестиций граждан не место в цивилизованном международном сообществе", - заявила представитель соинвесторов.

Кроме того, как отметила Анастасия Антонычева, обманутые соинвесторы недовольны освещением их проблем в российских СМИ и в связи с этим планируют обратиться за помощью к западной прессе. "Средства массовой информации не обеспечивают объективное отражение ситуации, сложившейся вокруг объектов жилищного строительства. Информация о ситуации зачастую замалчивается, преподносится в искаженном свете, а иногда в противовес излагается "заказная" информация о том, что мы сами виноваты в сложившейся ситуации", - рассказала она. По ее словам, "иностранные журналисты должны знать, как государство защищает интересы своих обманутых граждан".

Все эти обещания и требования содержатся в открытом письме, направленном на имя российского президента. Согласно этому документу, дольщики требуют личной встречи с Владимиром Путиным и Михаилом Фрадковым.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2006/05/22/wto/  
Последние новости
10.02 20:48 Справоросы предложили прямые выборы сенаторов
10.02 20:48 Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Египта
10.02 19:29 Угроза взрыва на московских рынках оказалась ложной

Недвижимость
10.02 18:14 Москва и Петербург вошли в Топ-50 городов по вложениям в недвижимость
10.02 15:44 Резкий рост спроса на аренду жилья в Москве подтолкнул вверх ставки
10.02 15:39 Суд признал приказ Минобороны о продаже земли в "Архангельском" недействительным
10.02 12:25 Мошенницу из Барнаула посадили на 8,6 лет за обман дольщиков
10.02 11:31 Рынок новостроек Петербурга показал разнонаправленную динамику цен
09.02 21:10 В бывшей петербургской промзоне возведут 120 тысяч "квадратов" жилья
09.02 17:43 В Подмосковье построят крупный жилой массив
09.02 11:57 Москва отдала федеральным властям недвижимости на 2 миллиарда долларов

Фото РИА Новости, Сергей Пятаков
09.02 18:22
О ситуации на рынке жилья Москвы

Фото с сайта stroitel-mir.ru
31.01 18:45
Новые тенденции загородного рынка
27.01 16:14
Как сейчас выглядит "Детский мир"
24.01 14:44
Самые дорогие особняки Подмосковья
23.01 19:00
Как Путин разбил парк на месте гостиницы "Россия"

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100