Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2006/05/25/blair/
25.05.2012, пятница, 22:39:38
Обновлено 25.05.2006 в 18:46:21

Секретный план обеспечения безопасности Блэра нашла горничная отеля

Работники манчестерского отеля Midland обнаружили в одном из номеров забытую папку с совершенно секретным планом обеспечения безопасности премьер-министра Тони Блэра, пишет газета The Independent.

В документах были прописаны возможные сценарии нападения на Блэра и министров его кабинета, а также инструкции по действию различных силовых структур в подобном случае.

Обнаруженный план был подготовлен специально для обеспечения безопасности высших лиц страны на предстоящей конференции Лейбористской партии, которая пройдет в Манчестере в сентябре 2006 года.

Папку вместе с ее содержимым сотрудники отеля передали в одну из местных газет, а оттуда ее отправили в полицию.

После того, как о происшествии стало известно прессе, в правоохранительных органах пообещали провести расследование и выяснить, каким образом совершенно секретные документы оказались в пустом номере гостиницы.

В то же время полицейские выразили уверенность в том, что безопасность премьера и министров не была поставлена под опасность, так как потенциальные террористы в любом случае не могли ознакомиться с содержимым папки.