Верховной Раде предложили дождаться коалиции в отпуске

Лидеры Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), "Нашей Украины" и Соцпартии (СПУ) планируют завершить согласование соглашения о коалиции до 7 июня. Об этом, как пишет в четверг "Украинская правда", сообщил представитель "Нашей Украины" Роман Бессмертный.

По его словам, рабочая группа по формированию коалиции предложит объявить перерыв в работе парламента до 7 июня, чтобы за это время подготовить документ. В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко добавила, что будущая коалиция готова представить часть документов коалиционного соглашения еще до седьмого июня.

При этом Бессмертный затруднился сказать, какой конкретно документ взят за основу рабочей группой. "То, кто автор, какой части, определить невозможно", - сказал Бессмертный. По его словам, что президент Украины Виктор Ющенко встретится с представителями трех политических сил. "Как только будет готово наше видение развития Украины – это может состояться в ближайшее время", - уточнил Бессмертный.

В четверг на первом заседании нового состава Верховной Рады лидером фракции пропрезидентской партии "Наша Украина" был избран Роман Бессмертный. В предыдущем парламенте фракцией "Нашей Украины" руководили Виктор Ющенко, а позже Николай Мартыненко.

Главой фракции Соцпартии избран лидер СПУ Александр Мороз.

Как известно, в состав Рады вошли пять партий и блоков: Партия регионов (186 мандатов), Блок Юлии Тимошенко (129), блок "Наша Украина" (81), Социалистическая партия (33) и Коммунистическая партия (21). Между тем, коалиция, которая сформировала бы парламентское большинство до сих пор не создана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше