Вместо участников гей-парада на Тверской избили чернокожего француза

В субботу в центре Москвы на Тверской улице, напротив здания мэрии был избит чернокожий гражданин Франции Пьер Эрн, передает агентство "Интерфакс".

Как уточнили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел около 16:30. На иностранца напали молодые люди, предположительно скинхеды, которые ожидали участников запрещенного гей-парада.

Не дождавшись активистов из числа сексуальных меньшинств, агрессивно настроенные подростки набросились на француза, проходившего мимо, и начали его избивать. "Причем один из хулиганов снимал все это на камеру мобильного телефона", - рассказали агентству ИТАР-ТАСС в милиции.

Эрн получил несколько сильных ударов по голове, ему была оказана амбулаторная медицинская помощь. По подозрению в совершении правонарушения милиция задержала семь человек, которые вместе с французом были доставлены в 83-е отделение милиции.

Скорее всего, в отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". "Вряд ли этот инцидент будет квалифицирован как административное правонарушение", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя правоохранительных органов.

Напомним, в ходе несанкционированных акций представителей сексуальных меньшинств в Москве были задержаны около 120 человек, как организаторы гей-парада, так и противники мероприятия. В частности, от здания мэрии Москвы в милицию доставили депутата Бундестага Фолькера Бека и корреспондента журнала "Русский Newsweek" Айдара Бурибаева. Кроме того, во время беспорядков был избит корреспондент телекомпании RTVi Роман Супер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше