Безопасность гуляющих пограничников в Москве обеспечат 3600 милиционеров

В воскресенье безопасность в местах празднования Дня пограничных войск в Москве будут обеспечивать 3600 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России, передает агентство "Интерфакс".

Как уточнили в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, в числе сотрудников, задействованных в мероприятиях по охране общественного порядка, 380 бойцов ОМОН, кинологические группы и всадники конной милиции.

Массовые гуляния прошедших срочную службу в пограничных войсках традиционно пройдут в столице в Парке культуры и отдыха имени Горького, на Поклонной горе, в Измайловском парке, парке Сокольники и на ВВЦ.

Праздничные мероприятия начнутся в 11 утра и продолжатся до 21 часа. "Сотрудники милиции будут лояльно относиться к бывшим военнослужащим, однако все попытки нарушить общественный порядок будут пресекаться", - заверили в ГУВД Москвы.

С обращением по случаю праздника выступил глава пограничной службы генерал армии Владимир Проничев. Он напомнил, что к концу 2008 года будет завершен процесс перехода к комплектованию пограничных органов ФСБ России на профессиональной основе.

"Изменившийся характер угроз безопасности России поставил нас перед необходимостью выбора новых подходов к организации пограничной деятельности. В Федеральной службе безопасности создается новая система защиты и охраны государственной границы, формируется современная пограничная служба, способная по своему составу, техническому оснащению и способам действий обеспечить пограничную безопасность", - цитирует слова генерала "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше