Уничтоженные в Ингушетии боевики возвращались из Турции

Уничтоженная в среду в результате спецоперации в Ингушетии группа боевиков возвращалась из Турции. С таким заявлением выступил председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров. Ранее утверждалось, что боевики пришли с территории Чечни.

"Эта группа перешла не с территории Чеченской Республики. По нашим оперативным данным, они возвращались из Турции после отдыха, и сотрудники правоохранительных органов в ходе отработки оперативных данных обнаружили и ликвидировали эту группу", - цитирует заявление Кадырова РИА Новости.

При этом Кадыров отметил, что "бандформирования активизировали деятельность в регионах Северного Кавказа, так как на территории Чеченской Республики им не осталось места для укрытия". "Подразделения министерства внутренних дел Чеченской Республики ведут с ними беспощадную борьбу и преследуют их в каждом населенном пункте. Необходимо принимать жесткие меры по нейтрализации ваххабитов в соседних с Чечней республиках, пока они не укрепили свои позиции", - добавил председатель чеченского правительства.

Напомним, что в ходе спецоперации в ингушской станице Нестеровская были уничтожены трое боевиков, среди них один из главарей бандформирований Хайхароев. Во время боя погиб один сотрудник милиции, четверо получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше