Буша просят вернуть украденный дедом скелет

Правнук Джеронимо, знаменитого вождя индейцев апачи, написал в Белый дом письмо с просьбой вернуть кости его деда, сообщает Independent.

Недавно историк Йельского университета нашел и опубликовал письмо, которое рассказывает историю возникновения секретного университетского общества "Череп и кости".

Во время Первой мировой войны волонтеры из Йеля, в числе которых находился дед президента США Джорджа Буша, несли службу в форте Силл, в Оклахоме. Тогда-то они и достали из могилы Джеронимо (последнего вождя индейцев, оказывавшего сопротивление колонистам) его череп и кости.

Впоследствии останки индейца были привезены в Йельский университет, где их стали использовать во время "готических" ритуалов члены тайного общества "Череп и кости".

Кстати, информация о том, что в обществе "Череп и кости" состоял как Джордж Буш, так и Джон Керри, была раскрыта журналистами во время предвыборной гонки 2004 года.

Теперь внук Джеронимо требует, чтобы Белый дом помог ему вернуть останки деда, которого, по индейскому обычаю, он должен перезахоронить с соблюдением специальных ритуалов после того, как его могила была осквернена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше