Путин согласился встретиться с Саакашвили в Санкт-Петербурге

Президент РФ Владимир Путин договорился встретиться с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили 13 июня в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.

Как заявил грузинский лидер в субботу на заседании Совета национальной безопасности страны, на встрече планируется в частности обсудить вопрос урегулирования конфликтов в Южной Осетии и Абхазии.

По словам Саакашвили, в последние две недели главы МИД Грузии и России "вели интенсивный диалог". "Я все сделаю, чтобы на этой встрече мы получили конкретный итог", - пообещал грузинский президент.

"Накопились острые вопросы в грузино-российских отношениях. Наша позиция всегда была конкретной - мы готовы иметь с Россией очень близкие, тесные, конструктивные отношения, которые будут основываться на принципе абсолютной неприкосновенности к территориальной целостности Грузии, мирном урегулировании конфликтов, снятии искусственных барьеров и гибкости при решении ряда других вопросов", - отметил Саакашвили.

"Я еще раз заявляю, что готов протянуть руку дружбы нашему соседу и традиционному партнеру, но вместе с тем, мы должны понимать, что времени мало, а острых вопросов накопилось много", - добавил грузинский президент.

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что телефонный разговор Путина с Саакашвили состоялся по инициативе грузинской стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше