|
Михаил Саакашвили. Фото AFP
|
Путин согласился встретиться с Саакашвили в Санкт-Петербурге
|
03.06.2006 С сентября 2005 года парламент Грузии пытается добиться выдворения российских миротворцев из Южной Осетии и Абхазии 31.05.2006 Грузия попыталась запретить ротацию российских миротворцев в Южной Осетии
|
Президент РФ Владимир Путин договорился встретиться с грузинским коллегой Михаилом Саакашвили 13 июня в Санкт-Петербурге, передает РИА Новости.
Как заявил грузинский лидер в субботу на заседании Совета национальной безопасности страны, на встрече планируется в частности обсудить вопрос урегулирования конфликтов в Южной Осетии и Абхазии.
По словам Саакашвили, в последние две недели главы МИД Грузии и России "вели интенсивный диалог". "Я все сделаю, чтобы на этой встрече мы получили конкретный итог", - пообещал грузинский президент.
"Накопились острые вопросы в грузино-российских отношениях. Наша позиция всегда была конкретной - мы готовы иметь с Россией очень близкие, тесные, конструктивные отношения, которые будут основываться на принципе абсолютной неприкосновенности к территориальной целостности Грузии, мирном урегулировании конфликтов, снятии искусственных барьеров и гибкости при решении ряда других вопросов", - отметил Саакашвили.
"Я еще раз заявляю, что готов протянуть руку дружбы нашему соседу и традиционному партнеру, но вместе с тем, мы должны понимать, что времени мало, а острых вопросов накопилось много", - добавил грузинский президент.
Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что телефонный разговор Путина с Саакашвили состоялся по инициативе грузинской стороны.
Ссылки по теме
- Абхазию не устроили предложения Грузии по урегулированию конфликта - Lenta.ru, 01.06.2006 - Грузия обошлась без российского электричества - Lenta.ru, 31.05.2006 - Иванов будет использовать Рокский перевал назло Грузии - Lenta.ru, 31.05.2006 - Задержанные грузинскими спецслужбами граждане России и Южной Осетии освобождены - Lenta.ru, 28.05.2006 - Аттракцион в Тбилиси сломался после посещения Саакашвили - Lenta.ru, 27.05.2006
Сайты по теме
- Президент России - Президент Грузии
URL: http://lenta.ru/news/2006/06/03/agree/
|