Вьетнамца убили после спора о сетевой игре

Вьетнамская полиция 6 июня заявила, что гражданин страны по имени Нгуен Бат Кхуат (Nguyen Bat Khuat) был заколот в интернет-магазине, находящемся в 7 квартале города Хо Ши Мин. По их данным, убитый и подозреваемый, 29-летний Фам Тхань Туан (Pham Thanh Toan), поспорили в воскресенье вечером в интернет-кафе из-за сетевой игры. Об этом сообщает Playfuls.com.

Полицейский 7 квартала по имени Кунг (Cung) уточнил, что пока блюстителям порядка неизвестны причины драки, добавив, что ведется следствие.

Это уже не первый случай, когда среди причин убийства фигурируют онлайновые игры. В марте 2005 года шанхаец Цю Ченвэй, убил своего друга, 26-летнего Чжу Цаоюаня, за "украденный" виртуальный меч из онлайновой ролевой игры "Legend of Mir 3". В середине 2006 года китайский суд приговорил его к смертной казни.

На прошлой неделе вьетнамское правительство приказало владельцам онлайновых игр установить программное обеспечение, которое бы лимитировало время, в течение которого может играть геймер. Новые правила вступят в силу в конце июня. Кроме того, вьетнамские власти приказали полиции проверять интернет-кафе, а также клубные карточки игроков.

Сетевые игры очень популярны во Вьетнаме. Широкополосный доступ появился в стране в 2003 году, однако к настоящему времени 12,5 миллионов человек из 85 используют интернет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше