Делегация депутатов Госдумы отказалась дегустировать грузинские вина

Российские депутаты не захотели дегустировать грузинские вина в Кахетии, сообщает интернет-издание "Газета.Ру".

Дегустация вин была одним из пунктов программы визита делегации депутатов Госдумы РФ в Грузию. Однако в понедельник вечером стало известно, что вместо трех дней депутаты проведут в Грузии всего два - визит в Кахетию и дегустация местных вин отменены. Причины такого решения не уточняются.

Делегация депутатов Госдумы, которую возглавляет первый заместитель председателя комитета по вопросам СНГ Ахмед Билалов, в понедельник провела встречу с вице-спикером грузинского парламента Михаилом Мачавариани, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи, по словам Мачавариани, были обсуждены вопросы урегулирования абхазского и югоосетинского конфликтов и развития грузино-российского экономического и культурного сотрудничества. Вице-спикер грузинского парламента сообщил, что стороны "высказались за скорейшую реализацию ранее достигнутых договоренностей о создании в парламентах рабочих групп по вышеназванным актуальным вопросам", уточнив, что "главные вопросы развития межгосударственных отношений будут обсуждаться президентами РФ и Грузии на их предстоящей 13 июня в Санкт-Петербурге встрече".

Во вторник июня члены делегации Госдумы должны провести встречи с руководителями комитетов парламента, госминистром по урегулированию конфликтов Георгием Хаиндравой и замминистра иностранных дел Георгием Манджгаладзе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше