Ведущая "Эха Москвы" сообщила о продаже "Коммерсанта" Абрамовичу

Газета "Коммерсант" продана структуре Романа Абрамовича. Об этом во вторник в эфире радио "Эхо Москвы" сообщила ведущая Евгения Альбац.

Как пишет The Moscow Times (распечатка эфира пока не выложена на сайте радиостанции), журналистка ссылалась на два "совершенно надежных" источника. По их словам, газета продана компании Millhouse за 120 миллионов долларов.

О том же Альбац пишет в статье, которая опубликована в интернет-издании "Еженедельный журнал". По информации журналистки, о сделке будет объявлено в ближайшие дни.

О продаже "Коммерсанта" уже написала газета Guardian, которая ссылается на российскую радиостанцию и Moscow Times. "Ленте.Ру" не удалось получить комментарий у руководителей ИД "Коммерсант".

Но как пишет Moscow Times, коммерческий директор "Коммерсанта" Павел Филенков заявил во вторник, что переговоры с Millhouse "возможно" ведутся. "Но я на них не присутствовал и потому не могу обсуждать интенсивность [переговоров]", - сказал Филенков. Впрочем, он отрицает, что ИД продан, и называет сумму в 120 миллионов долларов "оскорбительной".

Первые сообщения о готовящейся продаже "Коммерсанта" коммерческим структурам, близким к Кремлю, появились в марте. В качестве возможных покупателей назывались "Российские железные дороги" и структуры Романа Абрамовича. Комментируя эти слухи, нынешний владелец издания Бадри Патаркацишвили оценил газету в 350 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше