Украина закрыла границы для Жириновского

Вице-спикеру Госдумы РФ Владимиру Жириновскому запретили въезд на Украину. Об этом ProUA сообщила руководитель пресс-службы Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко.

Она также проинформировала, что кроме Жириновского персонами нон грата объявлены еще несколько российских политиков. Их фамилий пресс-секретарь не назвала.

Как сообщалось ранее, в понедельник СБУ запретила въезд на Украину депутату Госдумы России, председателю Комитета по сотрудничеству между украинским и российским парламентами Константину Затулину. Затулин, как утверждает украинская сторона, принимал участие в акциях протеста против проведения международных военных учений в Крыму.

На прошлой неделе Совет безопасности Украины рекомендовал соответствующим органам проверить причастность граждан иностранных государств к участию в акциях протеста в Крыму и по мере выявления подобных случаев депортировать иностранцев на родину.

Ранее Владимир Жириновский не раз заявлял, что украинские чиновники понесут "уголовную ответственность за то, что творят сегодня в Украине". По словам лидера ЛДПР, президент Виктор Ющенко и его подчиненные предстанут "перед будущим трибуналом связанным с незаконным провозглашением независимости и приглашение иностранных войск в Крым и так далее".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше