Американские военные убили семь иракских боевиков и двух детей

В Ираке близ города Бакуба, расположенного в 65 километрах от Багдада, в результате американского авиаудара уничтожено семь боевиков, сообщает информационное агентство Reuters. По утверждению командования США, они были связаны с местным руководством террористической организации "Аль-Каеда".

Удару с воздуха предшествовала наземная операция. Иракские повстанцы открыли по американским военным стрельбу из автоматического оружия, в ответ на которую и была осуществлена авиаатака. В результате операции помимо семи убитых боевиков еше трое были ранены и двое захвачены.

Военные признают, что от авиаудара погибли также двое иракских детей, в том числе шестимесячный мальчик - вместе с боевиками находилось еще несколько детей и женщин, которые спали в момент атаки (1:30 утра по местному времени). Представитель американского командования в Багдаде генерал-майор Уильям Колдуэлл выразил глубокое сожаление по поводу смерти детей.

Напомним, что 7 июня в результате авиаудара был ликвидирован лидер иракского крыла "Аль-Каеды" в Ираке Абу Мусаб Заркави.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше