На трассе Москва-Петербург разбился пассажирский микроавтобус

Три человека погибли на трассе Москва-Петербург в результате столкновения микроавтобуса с упавшим на дорогу контейнером, сообщает РИА Новости.

По информации управлений МЧС и ГИБДД Новгорода, ДТП произошло в понедельник днем на 568-м километре магистрали у населенного пункта Трегубово. С двигавшегося в сторону Москвы контейнеровоза на дорогу упал один из контейнеров, перегородив встречную полосу движения. Ехавший в сторону Санкт-Петербурга микроавтобус марки ГАЗ-2217 ("Баргузин") не сумел затормозить и врезался в контейнер.

В результате столкновения три человека, находившиеся в микроавтобусе, погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами госпитализирован в одну из больниц Новгорода. Пассажиры микроавтобуса были сотрудниками московского Геологоразведочного института цветных и благородных металлов

По предварительным данным, сообщили сотрудники ГИБДД, причиной ДТП стала халатность, допущенная при установке контейнеров в грузовике. Предварительно расследование показало, что контейнеры не были закреплены должным образом, что привело к их падению на дорогу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше