Американских геев отправят в плавание на "новом Титанике"

Британский лайнер "Куин Мэри II" был полностью резервирован под круиз для представителей сексуальных меньшинств, сообщает Telegraph.

Компания RSVP Vacations, организующая путешествие, выкупила все 1310 роскошных кают корабля. Теперь она продает билеты на шестидневное трансатлантическое плавание из Нью-Йорка в Саутгемптон для 1300 однополых пар. Самый дешевой билет будет стоить около 1600 долларов. Предположительно, круиз стартует в мае следующего года.

"Вы сможете быть собой, - говорится в рекламном буклете путешествия, - такой невинный жест, как держать любимого за руку, не вызовет ни у кого никаких отрицательных эмоций!".

Американские гей-активисты придумали и организовали этот круиз, чтобы показать свою поддержку легализации однополых браков в Великобритании.

Напомним, что крупнейший лайнер в мире "Куин Мэри II" был построен в 2004 году. Тогда же он получил свое неофициальное имя "новый Титаник". Длина лайнера-гиганта составляет 345 метров, ширина - 41 метр, высота от киля до клотика - 72 метра. На его борту пять бассейнов, семь ресторанов, планетарий и кинотеатр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше