Суд отказался смягчить наказание для лимоновцев-"альпинистов"

Московский городской суд отклонил кассационную жалобу, поданную защитниками двух членов национал-большевистской партии, которые были осуждены за вывешивание антиправительственного лозунга на фасаде гостиницы "Россия", сообщает ИТАР-ТАСС.
Пресс-служба НБП ранее заявляла, что приговор, согласно которому одна из осужденных получила 3,5 года тюрьмы (второй участник акции осужден условно), является незаконным и будет обжалован во всех инстанциях, вплоть до Страсбургского суда по правам человека.
С подобной точкой зрения выступила и группа московских правозащитников, в числе которых Лев Пономарев, представитель общероссийского движения "За права человека" и Юрий Самодуров, директор Музея имени Андрея Сахарова. Правозащитники заявили, что намерены признать осужденную активистку НБП "узником совести" и добиваться ее освобождения на международном уровне.
Напомним, что члены НБП Евгений Логовский и Ольга Кудрина были задержаны в мае 2005 года после того, как развернули плакат антиправительственного содержания на здании гостиницы "Россия". В мае 2006 года Тверской суд Москвы признал их виновными в хулиганстве и умышленной порче имущества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше