19.06.2006, 12:12:31
Версия для печати | PDA/КПК  
Влад Ряшин. Фото с сайта day.kiev.ua
Влад Ряшин. Фото с сайта day.kiev.ua

ТВЦ ответит Петросяну "свежими лицами"

30.12.2005
Назначен новый руководитель телеканала

Новая юмористическая программа на ТВЦ бросит вызов подобным передачам на федеральных телеканалах. Об этом в интервью "Известиям" сообщил советник гендиректора ТВЦ Влад Ряшин.

По его словам, готовящимся сейчас юмористическим проектом руководство ТВЦ хочет "ответить всем - от Евгения Петросяна до "Комеди Клаба". В новую программу будут привлечены "свежие лица" и "непохожий на других телеюмор". Подробности Ряшин раскрыть отказался.

Среди других премьер - программа, которая позволяет людям искать потерявшихся в прошлом родственников, аналог "Народного артиста", две линейки сериалов. Также готовится к эфиру передача с участием забытых исполнителей популярной музыки, песенный конкурс "Караоке на Манеже" - аналог украинской программы "Караоке на майдане".

Изменения ожидают информационное вещание, а также публицистику. Сейчас идет работа над программой спецрепортажей, которую будут готовить четыре журналиста: Александр Анучкин, Николай Сердцев, Марина Ермакова и Кирилл Малахов. Из "старой гвардии" на канале останутся работать Андрей Караулов, Алексей Пушков, Леонид Млечин, Илья Колосов, Анна Прохорова. Сохранятся программы "Приглашает Борис Норкин", "Лицом к городу".

На ТВЦ надеются, что новая сетка вещания позволит омолодить аудиторию телеканала. Сейчас его смотрят в основном зрители старше 55 лет. О смене концепции ТВЦ и увеличении объема развлекательного вещания впервые стало известно в начале июня. Об этом газете "Бизнес" сообщили сразу несколько источников, близких к ТВЦ. В публикуемом в понедельник интервью Ряшин фактические подтверждает информацию из анонимных источников.

Другой участник интервью - генпродюсер канала Александр Олейников - объяснил происходящие на ТВЦ перемены желанием превратить телеканал в один из лидеров. "Мы - канал, который сегодня обладает всеми формальными признаками телевизионной сверхдержавы: метровая частота в Москве и ряде крупных городов страны, 90-миллионная аудитория по России, новости, публицистика, документальное кино, развлекательные шоу, кино, - но пока ей не является. Мы сделаем все, чтобы канал вошел в число лидеров", - заявил Олейников. По его расчетам, этот процесс займет три-четыре года.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2006/06/19/tvc/  
Последние новости
11.02 01:01 Хакеры из Anonymous объявили об атаке на сайт ЦРУ
11.02 02:34 Обвиненный в педофилии украинский тренер найден мертвым в камере
10.02 22:57 Суходольский и несколько его соратников решили уволиться из МВД
11.02 01:54 Главный тренер сборной России по борьбе отстранен от работы
11.02 00:39 В ресторане в центре Глазго блокирован подозрительный посетитель
10.02 23:38 В бою в дагестанском селении погиб спецназовец
10.02 21:22 Гонщики Формулы-1 выбрали лучший болид первой тестовой сессии

Аутсайд

National Union of Journalists: Thomson Reuters staff accept new pay offer
Журналисты Reuters передумали устраивать 2-дневную забастовку, после того, как по их требованию были изменены финансовые условия
YouTube: Все о шествии 4 февраля - Пилот с камикадзе
Новая передача Тины Канделаки - со съемок которой Ольга Романова ушла со скандалом
ЖЖ Антона Носика: Как мы вчера зажгли на Первом
Носик о съемках передачи на Первом канале про Ddos-атаки. В эфир передача не пойдет, зато на сайт обещали выложить без купюр
"Российская газета": Портрет с сюрпризом
Фотокорреспондент Константин Завражин обнаружил себя на прохоровском плакате и возмутился.
The Guardian: Daily Mirror revamps its website
Небольшая рецензия на обновленный сайт Mirror
Interview: 6 самых загадочных моментов в интервью с Тиной Канделаки на Первом канале
"Мы восхищаемся дипломатическим талантом Тины Канделаки отвечать долго и подробно и при этом увиливать от ответа," - пишет редакция Interview про интервью Канделаки у Познера

Масс-медиа
10.02 15:42 Российские фотографы получили две первых премии World Press Photo
10.02 12:58 Скандал с прослушкой обошелся News Corp в 250 миллионов долларов за год
10.02 11:25 "Коммерсантъ" обратился в полицию по поводу DDoS-атак
10.02 01:44 Пресс-секретарь "Наших" пригрозила Демьяну Кудрявцеву иском о клевете

Журналисты твитят на пресс-конференции. Фото (c)AFP
10.02 19:38
Sky News и "Би-би-си" закрутили гайки в редакционных микроблогах

Демьян Кудрявцев. Фото РИА Новости, Екатерина Чеснокова
09.02 18:28
Возбудит ли прокуратура дело против "Наших"?
08.02 17:16
Финансировать общественный телеканал будут за счет коммерческого ТВ

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100