Украина официально признала существование Ахметова

На Украине впервые официально зарегистрированы мультимиллионеры, доход которых в 2005 году превысил миллиард гривен (200 миллионов долларов). Об этом, как передает РИА Новости, сообщил на глава Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Лекарь. По его словам, в результате обработки деклараций, выявлено три человека с такими доходами.

Руководитель ГНАУ отметил, что, поскольку кампания декларирования доходов пока не завершена, число украинцев со сверхдоходами может увеличиться еще, по крайней мере, на два человека.

По данным ГНАУ, в прошлом году около 20 граждан страны получили доход более 500 миллионов гривен (100 миллионов долларов) и примерно 100 человек - более 100 миллионов гривен (20 миллионов долларов). В целом, гривневыми миллионерами в прошлом году стали 1299 украинцев, сообщил Лекарь.

Любопытно, что ГНАУ впервые за 15 лет независимости Украины обнародовала данные о появлении в стране мультимиллионеров. Между тем, по данным журнала Forbes, по итогам прошлого года самым богатым украинцем стал акционер "Приватбанка" Игорь Коломойского. Его состояние оценивают в 2,8 миллиарда долларов. Далее следует глава совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута с 2,4 миллиарда, владелец группы компаний SCM и депутат Верховной Рады Ринат Ахметов с 2,1 миллиарда, глава корпорации "Интерпайп" Виктор Пинчук с 1,5 миллиарда. Капитал экс-секретаря Совета нацбезопасности Украины Петра Порошенко оценивается в 350 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше