Медведев потребовал обеспечить малоимущих цифровым телевидением

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев призвал чиновников не забывать о малоимущих при переводе российского телевидения на цифровое вещание, сообщает РИА Новости.

"Мы должны позаботиться обо всех категориях граждан, в том числе и о малоимущих. О тех, кто сегодня имеет телевизионные приемники и о тех, у кого может не оказаться средств для того, чтобы сразу же приобрести себе новые принимающие устройства", - заявил Медведев, выступая в среду на заседании правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. По мнению первого вице-премьера, важнейшая задача комиссии "заключается в том, чтобы сохранить единое информационное пространство... и обеспечить конституционное право граждан Российской Федерации на получение информации, причем в равном объеме".

Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания во главе с первым вице-премьером Дмитрием Медведевым была создана около месяца назад. В ее состав вошли представители президентской администрации, аппарата правительства, ряда министерств и ведомств, а также главы телеканала "Россия" и "Первого канала" Олег Добродеев и Константин Эрнст. Комиссии предстоит до конца третьего квартала разработать концепцию перевода российского телевидения на цифровое вещание.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше