Киберспортсмены поделят миллион долларов на пятерых

Представители лиги профессиональных киберспортсменов Major League Gaming заявили о подписании трехлетнего контракта с пятью профессиональными игроками, сообщает Gamespot. По условиям этого контракта каждый из игроков получит по 250 тысяч долларов за работу на благо MLG. На данный момент эта сделка является самой крупной за всю историю киберспорта.

Контракт с MLG заключили Том Тейлор (Tom Taylor), также известный как Tsquared, и члены команды Девида "Walshy" Уолша (David "Walshy" Walsh) Final Boss братья Томас и Даниэль Райан (Thomas и Daniel Ryan) и Райан "Saiyan" Денфорд (Ryan "Saiyan" Danford). Все они являются знаменитостями мира киберспорта. Интервью с девятнадцатилетним Томом Тейлором, капитаном команды Str8 Rippin, неоднократно появлялись на страницах таких изданий как True Life, Wall Street Journal и Stuff Magazine, а его компания Gaming-Lessons.com консультирует киберспортсменов. Команда Final Boss, также решившая сотрудничать с MLG, является чемпионом Америки по игре Halo 2 2004 и 2005 годов.

Компания Major League Gaming, созданная в 2002 году Михаэлем Сепсо (Michael Sepso) и Санденсом Диджиованни (Sundance Digiovanni), занимается организацией и проведением турниров по консольным играм. В данное время в программу турниров включены такие игры как Halo 2 и Super Smash Bros. Melee.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше