Семье из Бутова пообещали дать еще одну квартиру

Префектура Юго-Западного административного округа предлагает семье Прокофьевых, чей дом в Южном Бутове планируетчся снести, две однокомнатных квартиры, передает агентство РИА Новости со ссылкой на префекта округа Алексея Челышева.

По его словам, одна квартира будет предоставлена в собственность, другая - по договору социального найма.

Челышев отметил, что он вместе с исполняющим обязанности руководителя департамента жилищной политики Москвы Эдуардом Якушенко приехал в Бутово для того, чтобы поговорить с Юлией Прокофьевой.

"К сожалению, чувствует она себя неважно, и мы провели беседу с адвокатами", - сказал Челышев, добавив, что как только хозяйке дома станет лучше, он вновь приедет поговорить с ней. Челышев также сообщил, что намерен побеседовать и с другими жителями Южного Бутова, которых не устраивают условия переселения, предложенные властями. По данным агентства, жители поселка, собравшиеся во дворе дома Прокофьевых, проводили представителей власти криками "Позор!".

Ранее семье Прокофьевых в качестве нового жилья предлагали только одну однокомнатную квартиру. Однако Прокофьевы не считали такой обмен равноценным, настаивая на том, что семья из двух взорслых человек не может быть переселена в однокомнатную квартиру.

В свою очередь агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката семьи, проживающей по соседству с Прокофьевыми, Евгению Ключникову сообщает, что исполнительное производство их делу отложено на 10 дней, "ориентировочно на 6 июля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше