Родители отказались от принца-гомосексуалиста

Родители единственного наследника индийской династии Раджпипла отказали ему от дома, после того как он признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает Telegraph.

В Индии сексуальные отношения между мужчинами преследуются по закону. Манвендрасингх вызвал громкий скандал, когда в 2002 году дал интервью, в котором рассказал о своей гомосексуальности.

Принц пояснил, что в течение десятков лет скрывал свои наклонности, так как понимал, как к этому отнесутся его высокопоставленные родители (Раджпипла являлись правителями штата Гуджарат и до сих пор владеют значительной собственностью). В 1991 году Манвендрасингх даже женился, однако когда через год он объяснился с женой, та настояла на разводе.

Принц также рассказал о том, что тайная гомосексуальность довольно часто встречается в аристократических индийских семьях, где мальчикам до женитьбы не разрешают общаться с девочками.

После появления этого интервью родители Гохила долго настаивали на том, что оно сфабриковано. Когда же Манвендрасингх лично признался им, его мать опубликовала в прессе заявление, в котором сообщила, что ее сын "лишается прав наследника имущества Раджпипла". Кроме того, она пригрозила судом любому, кто напишет о ней как о "матери Манвендры".

Сам принц заявил на это, что он нисколько не жалеет об утраченном наследстве и о том, что родители отказали ему от дома, так как он нашел вторую семью среди гомосексуалистов штата Гуджарат. Манвендрасингх долгие годы тайно финансировал службу помощи людям с нетрадиционной ориентацией в своем штате.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше