Госдума упростила регистрацию иммигрантов из СНГ

Государственная Дума в пятницу приняла в окончательном чтении закон, направленный на повышение миграционной привлекательности России.

Как передает "Интерфакс", закон существенно упрощает процедуру выдачи разрешений на временное проживание и работу в России для граждан стран ближнего зарубежья, с которыми не установлен визовой режим. Для получения такого разрешения достаточно письменного заявления иностранного гражданина и ряда сопроводительных документов. Позднее, правда, в течение одного месяца ему придется предъявить документы, подтверждающие его будущее трудоустройство в России.

Закон также отменяет ежегодно утверждаемые правительством РФ квоты на выдачу разрешения на временное проживание в отношении приезжих из тех стран СНГ, с которыми не установлен визовый режим. При этом у иностранцев появляется право обжаловать в органах Федеральной миграционной службы отказ о выдаче разрешения на временное проживание. Отменяется обязательное оформление разрешения для работодателей на привлечение иностранной рабочей силы, сообщает РБК.

Закон вступит в силу с 15 января 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше