"Оранжевые" заговорили языком Виктора Януковича

Члены "оранжевой" коалиции в верховной раде Украины ответили на ультиматум победившей на парламентских выборах "Партии регионов" собственным ультиматумом, заявив при этом, что "отвергают язык ультиматумов", сообщает РИА Новости.

"В случае отказа фракции Партии регионов от конструктивных шагов, мы оставляем за собой право на адекватные действия, которые позволили бы начать работу Верховной Рады, избрать руководство парламента и сформировать новое правительство", - говорится в совместном заявлении блока проигравших выборы блока Юлии Тимошенко, Социалистической партии и партии "Наша Украина".

"Оранжевые" подчеркнули, что выступают "за соблюдение конституции, законов страны и регламента работы Рады, в том числе в рамках выборов спикера и назначения премьер-министра, а также заявило о готовности к диалогу по вопросу обеспечения прав оппозиции, в том числе на руководящие посты в отдельных парламентских комитетах".

Заявив о "готовности к конструктивному диалогу", депутаты от БЮТ, Соцпартии и "Нашей Украины" обвинили оппонентов в "безответственной политической силой, которой безразличны проблемы граждан Украины".

Напомним, что поводом для резких заявлений со стороны проигравших выборы партий и блока стал отказ главы "Партии регионов" Виктора Януковича от участия в "круглом столе". На этом форуме планировалось обсудить вопрос о прекращении кризиса в верховной раде, где сторонники Януковича не дают работать другим и не работают сами, мотивируя свои действия необходимостью соблюдения конституции и законов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше