Военный США задержан за попытку выбить дверь кабины пилотов

В США задержан военнослужащий, который пытался выбить дверь в кабину пилотов во время полета, передает в субботу агентство France Presse.

Самолет авиакомпании Delta вылетел из нью-йоркского аэропорта Ла-Гуардия и уже готовился к посадке в Международном аэропорту Тампа на западе штата Флорида, когда один из пассажиров отказался занять свое место и побежал в носовую часть.

Пресс-секретарь аэропорта Тампа рассказала, что молодой человек был возбужден и "неконтактен". Примерно за 15 минут до посадки он дважды попытался с разбега выбить дверь в кабину пилотов, однако та была заперта. После этого три пассажира, "озабоченные его поведением", обезвредили возмутителя спокойствия и передали властям. В результате инцидента никто не пострадал, подчеркнула представительница аэропорта.

Как оказалось, 24-летний Нефтали Лаимендес (Neftali Laimendez), военнослужащий латиноамериканского происхождения из Первой бронетанковой дивизии, страдал умственным расстройством. Брат задержанного сообщил, что они вдвоем были в Нью-Йорке, когда у Лаимендеса появились первые признаки болезни, и мать попросила их вернуться в Тампу.

Пока никаких обвинений молодому человеку, который должен уволиться с военной службы 12 июля, не предъявлено. Его доставили в местную больницу, где в течение 72 часов врачи проведут полное обследование. О случившемся доложено в ФБР, которое и примет решение о дальнейших действиях в отношении задержанного, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше