Поисково-спасательная операция в Иркутске завершена

Поисково-спасательные работы на месте крушения авиалайнера А-310 в аэропорту Иркутска завершены. Об этом информагентсву РИА Новости сообщили в МЧС РФ. Разбор завалов на месте катастрофы продолжается.

По словам представителя оперативного штаба в аэропорту Иркутска, несколько пассажиров самолета А-310, судьба которых ранее была неизвестна спасателям, позвонили в оперативный штаб и сообщили, что самостоятельно покинули самолет и ушли с места происшествия.

Представитель штаба не уточнил количество и имена позвонивших.

Согласно последним данным МЧС России, на борту разбившегося в Иркутске А-310 находились 204 человека, три человека были взяты "вне списка".

По данным оперативного штаба, при авиакатастрофе выжили более 70 человек, 56 из них госпитализированы в местные больницы. По последним данным МЧС РФ, в авиакатастрофе погибли 122 человека (121 тело было обнаружено на месте крушения лайнера, один пассажир скончался в больнице), 70 пострадали, 12 числятся пропавшими без вести. Помимо этого были обнаружены фрагменты тел, для идентификации которых потребуются специальные экспертизы.

Спасатели доставляют тела погибших в областной центр судебно-медицинской экспертизы, где в 04:00 по московскому времени предполагается начать процедуру опознания с участием родственников.

Как рассказал прибывший в Иркутск глава комиссии по расследованию катастрофы, глава Минтранса Игорь Левитин, бортовые самописцы самолета будут доставлены в Москву для расшифровки в понедельник.

Представитель МЧС РФ сообщил, что в Москве работает круглосуточная телефонная линия по оказанию психологической помощи пострадавшим в катастрофе и родственникам погибших. Телефон линии: (495) 626-37-07.

Авиакомпания "Сибирь" (S7) и аэропорт Домодедово открыли "горячую линию" для родственников и близких пассажиров рейса 778 Москва - Иркутск, разбившегося в воскресенье утром.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше