Михаила Делягина исключили из "Родины"

Экономист Михаил Делягин исключен из партии "Родина". Как сообщается на сайте партии, это решение президиум "Родины" принял "в связи с действиями, дискредитирующими партию и наносящими ущерб ее репутации".

В сообщении "Родины" уточняется, что Делягин неоднократно не выполнял решения и поручения руководства партии и отказывался следовать его рекомендациям.

Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что Делягин, в частности, согласился принять участие в оппозиционной конференции "Другая Россия", хотя "Родина" порекомендовала своим членам не делать этого.

С 1990 года Михаил Делягин работал в аппарате президента, а затем в правительстве России, в частности, в 2002-2003 годах был помощником премьера Михаила Касьянова. В 1998 году создал и возглавил Институт проблем глобализации, с 1999 года является членом Совета по внешней и оборонной политике. С 2004 года являлся председателем Идеологического совета "Родины".

В своем заявлении по поводу исключения из "Родины" Делягин подтвердил, что исключение связано с его участием в конференции "Другая Россия". При этом он обвинил руководство партии в нарушении устава. "Родину" он назвал "выродившейся группировкой" марионеток, управляемых из администрации президента, которая "не сможет, даже если вдруг когда-либо захочет, выражать реальные интересы граждан России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше