Олег Дерипаска покупает журнал "Эксперт"

Олег Дерипаска заканчивает переговоры о покупке журнала "Эксперт".

Как сообщает "Газета.Ru", глава компании "Базовый элемент" готов оплатить сделку из личных средств, не привлекая средства своих бизнес-структур. Интернет-издание ссылается на источники в Русско-Азиатской инвестиционной компании (РАИнКо), управляющей некоторыми активами Дерипаски. Сумма сделки не называется. В пресс-службе "Базового элемента" от комментариев отказались.

В начале июля стало известо, что РАИнКо покупает издательский дом "ОВА-пресс", который печатает журналы Hello!, "Интерьер + Дизайн", "Мой кроха и я", "Сандра", "Валя-Валентина". По свидениям из осведомленных источников, эта сделка может быть завершена в течение месяца.

Журнал "Эксперт" создан в 1995 году группой журналистов, покинувших "Коммерсант". Изначально издание журнала осуществлялось на деньги Владимира Потанина, в то время президента "ОНЭКСИМ-банка". При регистрации издания Потанин оставил большую часть акций (58,5 процента) за редколлегией журнала, которые были заложены под кредит. В 2004 году менеджемент "Эксперта" выкупил у Потанина 41,5 процента акций и с тех пор издает журнал самостоятельно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше