В 2007-15 годах РВСН получат 10 полков "Тополь-М"

Вооруженные силы России в 2007-15 годах получат 69 комплексов "Тополь-М" и 60 установок "Искандер-М", сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра обороны России Сергея Иванова.

На встрече с руководителями оборонно-промышленных предприятий Волгоградской области Сергей Иванов озвучил планы закупок МБР "Тополь-М" и других типов ракетного и артиллерийского вооружения. 69 "Тополей" - число достаточное для вооружения 10 полков РВСН. С учетом уже произведенных установок, общая численность парка "Тополь-М" в РВСН приблизится к 120 единицам.

В частности, Сергей Иванов сообщил, что для Вооруженных сил будут приобретены 60 ракетных комплексов "Искандер-М" (120 оперативно-тактических ракет), 57 самоходных противотанковых пушек "Спрут-СД" и 499 БТР "Ракушка" для воздушно-десантных войск. С учетом производства машин БМД-3 и БМД-4 до 2015 года весь парк боевой техники ВДВ будет обновлен, сообщил министр обороны.

Кроме того, для береговой артиллерии ВМФ России будут производиться артиллерийские комплексы "Берег", включающие в себя 130-мм самоходные артиллерийские установки, командирские машины, мобильные РЛС и машины связи.

В Волгограде сосредоточены значительные мощности по производству ракетно-артиллерийского вооружения. Первые артиллерийские заводы в Царицыне были построены еще до революции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше