Intel обвинили в подрыве индустрии компьютерных игр

Марк Рейн (Mark Rein), вице-президент компании Epic, на конференции разработчиков игр в Брайтоне выступил с докладом, объясняющим причины массового перехода геймеров с персональных компьютеров на игровые приставки, сообщает NewsFactor Network.

По словам Рейна, причиной снижения популярности компьютерных игр стали интегрированные видеоадаптеры от компании Intel. С его точки зрения, эти решения, используемые в компьютерах нижнего ценового диапазона, не способны соревноваться по качеству графики с консолями Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 2. При этом в играх компьютер за 900 долларов проигрывает консоли за 300 долларов. Марк Рейн уверен, что разработчикам компьютерных игр будет лучше, если Intel уйдет с рынка.

Ван Бейкер (Van Baker), аналитик Gartner, уверен, что причины перехода геймеров на консоли кроются в другом. Он заявил, что игры должны быть не только привлекательными. Надо, чтобы их было просто устанавливать и настраивать, а здесь компьютеры проигрывают приставкам. При этом, многим людям, покупающим компьютер для работы, просто не требуется мощной видеосистемы.

На сегодняшний день примерно 80 процентов ноутбуков и 55 процентов настольных компьютеров поставляются с интегрированными видеоадаптерами Intel.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше