Лидер "Хизбаллы" объявил "открытую войну" Израилю

Лидер ливанского движения "Хизбалла" шейх Хасан Насралла (Hassan Nasrallah), чья резиденция в Бейруте в пятницу была разбомблена, объявил Израилю "открытую войну", сообщает AFP.

"Израиль хотел открытой войны - он ее получит", говорится в заявлении Насраллы, распространенном в пятницу вечером после того, как ВВС Израиля разбомбили штаб-квартиру "Хизбаллы" и резиденцию ее лидера, расположенные в южной части Бейрута. По предварительным данным, никто из руководства этой ливанской организации в результате бомбардировки не пострадал.

"Это будет война по всем направлениям", - пригрозил лидер "Хизбаллы". По словам Насраллы, "сюрпризы" для Израиля "уже начались". "Из южных пригородов Бейрута по израильскому военному кораблю уже выпущены несколько ракет", - заявил лидер "Хизбаллы".

Командование Армии самообороны Израиля подтвердило, что по военному кораблю, находившемуся недалеко от ливанской столицы, были выпущены две ракеты. Корабль получил повреждения, однако никто из его экипажа, по предварительным данным, не пострадал.

Еще до того, как лидер "Хизбаллы" заявил об объявлении Израилю "открытой войны", израильские власти объявили, что одной из основных целей их операции в Ливане является уничтожение Насраллы. По словам главы израильского МВД Рони Бар-Она, "Хасан Насралла выбрал свою судьбу, и Израиль полностью расплатится с ним по счетам".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше