23 человека погибли при теракте в Ираке

23 человека погибли в воскресенье вечером при теракте в кофейне иракского города Туз-Хурмату (Tuz Khurmatu), расположенного в 70 километрах к югу от Киркука, сообщает AFP.

По словам представителей местных властей, в кофейню, в которой было много посетителей, вошел мужчина, попросил стакан воды, после чего привел в действие взрывное устройство, спрятанное под одеждой. Взрыв был такой силы, рассказали полицейские, что здание кофейни полностью разрушилось.

Кофейня, в которой произошел теракт, была расположена рядом с шиитской мечетью. Ни одна из действующих в Ираке группировок боевиков пока не взяла на себя ответственность за взрыв в Туз-Хурмату.

Также в воскресенье боевики совершили нападение на главу иракской Northern Oil Company (NOC) Абделя Казазза (Adel Kazazz), приехавшего из Киркука на переговоры в Багдад.

Сопровождавшие генерального директора NOC телохранители были избиты, а сам глава нефтяной компании увезен в неизвестном направлении. Никаких условий для освобождения заложника похитители пока не выдвинули.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше