БЮТ отказался от предложения Януковича заниматься спортом

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) отказывается предоставлять своих кандидатов на должности председателей парламентских комитетов, поскольку их не устраивает перечень комитетов, которые коалиция решила предоставить оппозиции. Об этом, как пишет "Украинская правда", заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов после завершения согласительного совета в парламенте в понедельник.

"Они разобрались и сняли оппозиции комитеты, которые их не интересуют. Это комитеты молодежи и спорта, здравоохранения, культуры, духовности и так далее. Это то, что они с барского плеча хотят отдать оппозиции", - сказал, в частности, Турчинов.

По его словам, антикризисная коалиция в составе Партии регионов, Соцпартии и Компартии Украины "не может решать, какие вопросы нас интересуют, а которые нет".

Турчинов также напомнил позицию, которую БЮТ выработало еще во время существования демократической коалиции относительно того, что "функции власти и оппозиции должны быть разделены". А именно, по словам Турчинова, власть должна отвечать за социально-экономическое развитие страны, а оппозиция должна контролировать власть, "начиная от финансов, и завершая правоохранительной деятельностью".

На вопрос, будет ли БЮТ и дальше блокировать работу Верховной Рады, Турчинов ответил: "Мы будем продолжать работать в рамках Конституции и закона, а формы этой работы обсудим во вторник в 9.00 на заседании фракции".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше