Три депутата Рады ушли от Тимошенко к Януковичу

Три народных депутата из фракции БЮТ написали заявления о вхождении в антикризисную коалицию. Об этом, как передает ProUA сообщила народный депутат, член фракции Партии регионов Елена Лукаш.

Как известно, "регионалы" Виктора Януковича вместе с социалистами и коммунистами формируют антикризисную коалицию, в то время как сторонники Юлии Тимошенко являются ее наиболее принципиальными противниками.

По словам Лукаш, заявления написали Александр Борзых, Павел Костенко и Михаил Зубец.
Ранее заявления о входе в состав антикризисной коалиции написал также член БЮТ Владимир Зубик и два депутата от "Нашей Украины" - Александр Волков и Владимир Заплатинский.

В свою очередь другой представитель партии регионов Владимир Рыбак сообщил, что о переходе в антикризисную коалицию еще нескольких депутатов их фракций БЮТ и "Наша Украина" во вторник объявит председатель Верховной Рады Александр Мороз.

"У нас коалиция потихоньку растет. У нас сегодня 243 депутата. Если нужно повторить коалицию, мы будем каждый день голосовать и, поверьте, цифра не изменится. И за выдвижение премьер-министра Виктора Федоровича Януковича, и за коалицию, и не изменится наше мнение, что мы оставили дверь открытой. А депутатов все больше и больше - и с "Нашей Украины" и БЮТ ведут с нами переговоры, чтобы вступить с нами в коалицию", - сообщил Рыбак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше