Открылась поисковая система вирусов

Известный хакер, скрывающийся под псевдонимом H.D. Moore, автор The Metasploit Project и Month of Browser Bugs, запустил поисковую систему Malware Search, которая с помощью Google позволяет находить в интернете вредоносные программы, такие как вирусы или трояны, сообщает PC Magazine.

Мотивацией создания метапоисковой системы вирусов стало недавнее сообщение Websense Security Labs, в котором компания заявила, что ею разработана на основе Google SOAP Search API программа, позволяющая искать опасные exe-файлы, расположенные на веб-серверах. Websense не стала выкладывать программу в открытый доступ, а распространяла только среди специалистов по компьютерной безопасности.

По словам разработчика Malware Search, в отличие от программы Websense, поисковая система не использует интерфейс Google SOAP Search API, а обрабатывает поисковые запросы Gooogle самостоятельно.

Malware Search представляет собой полноценную поисковую систему вирусов и других вредоносных программ. Для поиска вирусов необходимо ввести его название или просто, например, "email", "trojan" или "keylogger".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше