|
Последствия шторма в Москве, кадр НТВ, архив
|
На европейскую часть России надвигаются смерчи
Грозы, град, шквалистый ветер и локальные смерчи прогнозирует Росгидромет в ближайшие дни на европейской части России, сообщает "Интерфакс".
В среду-четверг на юге Центрального федерального округа, на большей части Приволжского и Южного федеральных округов ожидаются ливневые дожди, местами очень сильные, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 метров в секунду. В четверг-пятницу такие же погодные условия будут наблюдаться на большей части Уральского федерального округа. Кроме того, Росгидромет не исключает возможность возникновения в эти дни на Европейской территории России локальных смерчей.
Ухудшение погоды, по данным ведомства, связано с активными атмосферными процессами, обусловленными выходом на европейскую территорию России южного циклона и обострением атмосферных фронтов.
Ссылки по теме
- Над Краснодарским краем пронесся смерч - Вести.Ru, 16.07.2006 - В Москве объявлено штормовое предупреждение - Lenta.ru, 15.07.2006 - В Московском регионе объявлено штормовое предупреждение - Lenta.ru, 29.06.2006 - В Москве и Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение - Lenta.ru, 01.06.2006 - В Вологодской области объявлено штормовое предупреждение - Lenta.ru, 31.05.2006 - В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение - Lenta.ru, 29.05.2006 - На Ленинградскую область обрушился шторм - Lenta.ru, 15.09.2005
Сайты по теме
- Росгидромет - МЧС
URL: http://lenta.ru/news/2006/07/19/storm/
|