Урегулирование в Ливане политики обсудят в Риме

Международная конференция, посвященная вопросам урегулирования ситуации в Ливане, пройдет в Риме в среду, 26 июля, передает агентство Reuters.

Об этом сообщили итальянские власти. Как ожидается, на переговоры прибудут представители Ливана, Франции, Великобритании, России, США, Египта, Саудовской Аравии, Иордании, а также дипломаты ООН и Евросоюза.

При этом пресс-секретарь МИД Италии подчеркнул, что официальные лица из Сирии или Ирана приглашены не были. Кроме того, участие в конференции израильских политиков на данный момент сомнительно.

В пятницу госсекретарь США Кондолизза Райс, отвечая на вопросы журналистов, отметила, что ожидать скорого перемирия между боевиками и Израилем не следует. Она выразила надежду, что во время визита на Ближний Восток ей удастся встретиться с руководством Сирии или "Хизбаллы", чтобы "создать условия для продолжительного мира" в регионе.

Райс также подчеркнула, что участие войск США в составе международных миротворческих сил в Ливане пока не панируется. Эти силы должны быть достаточно "мощными", объяснила госсекретарь США, а их состав будет обсуждаться в течение ближайших дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше