Дунга возглавил сборную Бразилии

Конфедерация футбола Бразилии (CBF) назначила новым главным тренером национальной сборной бывшего капитана команды Карлоса Каэтану Бледорна Верри, более известного, как Дунга, сообщает АР. Он заменил на этом посту Карлоса Альберто Паррейру, под руководством которого на ЧМ-2006 сборная Бразилии вышла в четвертьфинал, где проиграла сборной Франции.

Дунга был капитаном бразильской команды в 1994 году, когда "кудесники мяча" в четвертый раз в своей истории стали чемпионами мира. Он играл в сборной и в 1998 году, когда на чемпионате мира во Франции сборная Бразилии дошла до финала, в котором проиграла французам. Дунга принимал участие и на ЧМ-1990, но тогда Бразилия вылетела на стадии 1/8 финала.

"Выбор Дунги в качестве нового главного тренера должен полностью удовлетворить наших фанатов, которые хотели видеть во главе команды специалиста, полного энтузиазма", - заявил глава CBF Рикардо Тейшера.

42-летний Дунга не имеет тренерского опыта, однако славится своим бойцовским духом. "Я хочу привнести (в команду) ту же нацеленность на результат, которой обладал я, будучи игроком. Мотивация и воля к победе являются главным для любого, кто хочет носить майку сборной Бразилии", - заявил новый наставник пентакампеонов.

Первую игру под руководством нового тренера сборная проведет 16 августа против Норвегии в Осло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше