Украинский турист угрожал взорвать российский самолет

Причиной снятия с авиарейса Москва - Петропавловск-Камчатский группы украинских туристов стало их хулиганское поведение и угроза теракта. По словам источника в правоохранительных органах, всего задержаны трое граждан Украины, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник рассказал, что двоих туристов сняли с борта, поскольку они были сильно пьяны. После этого, обидевшись за своих товарищей, еще один член туристической группы подошел к милиционеру и сказал, что у него в багаже находится бомба.

При досмотре самолета взрывное устройство обнаружено не было. Возбуждено уголовное дело по статье "заведомо ложное сообщение о теракте". Сообщившему о якобы заложенной бомбе гражданину Украины грозит наказание в виде крупного штрафа или лишения свободы на срок до 3 лет, отметил источник.

По словам представителя администрации аэропорта "Шереметьево", сообщивший о бомбе турист также находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости.

Инцидент с задержанием украинских граждан произошел вечером 26 июля. Самолет, на котором летела группа украинских туристов, был возвращен в пункт вылета по техническим причинам. Спустя три часа была объявлена повторная посадка. Украинские туристы заявили, что двое их товарищей задерживаются и поэтому вылет нужно задержать.

Сотрудники аэропорта отказались задерживать вылет, и тогда один из туристов заявил о якобы находящейся на борту самолета бомбе.

В настоящее время в аэропорту находится представитель посольства Украины в России, который выясняет обстоятельства инцидента с украинскими туристами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше