Ющенко и Янукович "сблизили позиции"

После почти десятичасовых переговоров между президентом Украины Виктором Ющенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем стороны достигли некоторого взаимопонимания, передает в ночь на среду РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Ирину Геращенко.

"Речь идет о сближении позиций, и на этот момент можно говорить об определенном взаимопонимании, в частности, по принципиальной для президента теме о единстве страны, и отказе от темы федерализма", - пояснила Геращенко журналистам.

По словам пресс-секретаря, Ющенко и Янукович поручили рабочей группе, состоящей из представителей четырех фракций Верховной Рады и сотрудников секретариата президента, продолжить согласование заключительного варианта "Универсала национального единства". Этот текст должен быть готов уже к среде.

Ранее Геращенко сообщила, что Янукович прибыл на заседание "круглого стола" с одобренным на политсовете Партии регионов текстом "универсала", который значительно отличался от предложенного на "круглом столе". Именно поэтому переговоры длились так долго, поясняет агентство "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше