Андрей Гусин завершил выступления за сборную Украины

Капитан самарских "Крыльев Советов" Андрей Гусин заявил о том, что намерен завершить свои выступления за сборную Украины.

Он отметил, что больше не испытывает желания работать в таком напряженном режиме, какого требуют игры в национальной команде. "Футболист Гусин "Крыльям Советов" нужнее, чем сборной Украины", - отметил полузащитник.

"Решение сосредоточиться после чемпионата мира на клубных делах созрело у меня давно. Последние два года вся моя жизнь была подчинена одной цели – как можно успешнее выступить в Германии. Ради этого я перешел и в "Крылья" - команду, в которой смог подготовиться к чемпионату мира наилучшим образом. Я всю жизнь буду гордиться тем результатом, которого мы добились на первенстве планеты. Теперь я больше не испытываю желания постоянно играть в таком режиме, а отбывать на поле номер не привык", - объяснил свое решение ключевой футболист самарского клуба.

Гусин подчеркнул, что его решение не связано с личностью главного тренера сборной Украины Олега Блохина. "Да, Олег Владимирович - довольно специфический человек, но это вовсе не является для меня главной причиной ухода. Мне бы хотелось проститься со сборной на глазах у наших болельщиков 15 августа, после матча Украина – Азербайджан", - сказал футболист.

Напомним, что вместе со сборной Украины Андрей Гусин на чемпионате мира в Германии дошел до четвертьфинала, в котором его команда уступила будущему чемпиону мира сборной Италии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше