Atari приступит к выпуску игр для PlayStation 3 позже всех

Несмотря на то, что выпуск новой консоли от Sony Computer Entertainment намечен на середину ноября 2006 года, один из крупнейших издателей видеоигр фирма Atari не торопится с выпуском игр для этой платформы. По данным сайта Gamesindustry, первые игры для PS3 Atari выпустит не ранее 2007 года.

Глава Atari Бруно Боннелл объясняет подобную позицию слишком высокой начальной стоимостью PS3 (обусловленной в основном встроенным приводом для работы с дисками нового поколения Blu-ray), а также недостатком информации о новой консоли. Вторая часть аргументации Боннелла идет вразрез с официальными заявлениями Sony Computer Entertainment, представители которой сообщили о выпуске более 10 тысяч комплектов для разработки игр (так называемые Developer Kits), а также предоставлении в распоряжение создателей игр аппаратно-программного обеспечения, необходимого для создания видеоигр для PS3.

Основными приставочными платформами для Atari в ближайшие полгода станут Xbox 360, приставка 7 поколения, выпущенная Microsoft 14 ноября 2005 года, и готовящаяся к появлению на прилавках игровая система Wii от Nintendo. Именно для этих приставок, не считая рынка персональных компьютеров, будет выпущено большинство игр от Atari в 2006 году. В Atari не намерены обделить вниманием и портативную игровую систему PSP от той же Sony.

В то же время, глава SCE Фил Харрисон сообщил о том, что в разработке находятся более 100 игр для готовящейся к выпуску PS3. В интервью британскому изданию Guardian он уточнил, что к моменту появления PS3 на рынке увидят свет достаточное для привлечения внимания игроков количество игр и фильмов на носителях Blu-ray.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше