В интернете строится вторая Москва

В Рунете открылся проект "МосДва". Вторая Москва, по словам разработчиков, является цифровым представлением мегаполиса - интерактивной картой, на которую нанесены жилые дома, бары, рестораны, скрещенной с социальной сетью.

Пользователи сети после регистрации на сайте могут добавлять фотографии и описания к каждому дому, улице или станции метро, и, кроме того, высказывать мнение о работе любого заведения, нанесенного на карту Москвы.

В настоящий момент проект создания второй Москвы проходит бета-тестирование и только собирает необходимую информацию, которая добавляется после модерации. Позже на карте появятся сообщества, детали пока держатся в секрете, "но ваша фантазия может сама подсказать возможности соединения социальных сетей и географических сервисов", - говорится на сайте mos2.ru.

"Вторая Москва" является совместным проектом РБК и AMS (AIC Media Solutions). Планируется, что в будущем аналогичные проекты будут реализованы для Подмосковья, Санкт-Петербурга, а также других городов России и остального мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше