В Чечне за день взорвались пять вышек сотовой связи

За прошедшие сутки в Чечне взорвались пять ретрансляторов сотовой связи, сообщает Газета.Ru со ссылкой на "Интерфакс". По подозрению в организации взрывов задержан житель Грозного, получивший серьезные ранения. Эти ранения правоохранительные органы Чечни объясняют попыткой самоподрыва.

Два взрыва на ретрансляторах сотовой связи, которые, как сообщает телеканал НТВ, принадлежали оператору "Мегафон", произошли в Чечне около четырех утра в Грозненском сельском районе. Еще три вышки были взорваны в Ленинском и Старопромысловском районах Грозного. Сейчас на местах взрывов работают оперативно-следственные бригады. По мнению специалистов, синхронность взрывов, а также некоторые вещественные доказательства свидетельствуют о том, что их причиной стал подрыв фугасов.

Утром в воскресенье начальник штаба МВД республики полковник Ахмед Дакаев отрицал, что взрывы на вышках сотовой связи являются следствием терактов. Говоря о причинах первых двух врзывов, Дакаев отметил, что в республике уже несколько дней стоит жара. "В обоих вагончиках находились газовые баллончики, которые взорвались в результате перегрева", - рассказал Дакаев "Интерфаксу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше