В российских аэропортах усилены меры безопасности

В связи с событиями в Великобритании Министерство транспорта РФ ввело усиленные меры безопасности в российских аэропортах. Предполагается усилить контроль за процедурой прохождения контроля пассажиров и их багажа, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем никаких ограничений на полеты российских авиакомпаний в Великобританию вводить не планируется, заявили в министерстве.

Авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" не намерены отменять рейсы в Великобританию. Однако авиакомпания "Пулково" отменила намеченный на пятницу, 11 августа, рейс в Лондон по соображения безопасности.

Между тем British Airways отменила два рейса в Лондон из аэропорта "Домодедово", сообщает агентство РБК. Это связано со временным закрытием лондонского аэропорта Хитроу, куда должны были вылететь эти рейсы.

Уровень террористический угрозы в Великобритании был повышен до максимального уровня после того, как в Лондоне были задержаны 25 человек, которые, по сведениям полиции, планировали взорвать самолеты над территорией Велиобритании и США. Они собирались пронести взрывчатку в ручной клади, причем в жидком виде, чтобы избежать обнаружения детекторами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше