"Аль-Манар" вышел из подполья

Телеканал "Аль-Манар", контролируемый "Хизбаллой", вышел из подполья всего через несколько часов после того, как вступила в силу резолюция ООН о прекращении огня.

Как сообщает Jerusalem Post, в понедельник утром станция вела трансляцию в прямом эфире из разрушенного здания в южном пригороде Бейрута. Стол для ведущих был установлен посреди руин, две ведущие были одеты в традиционную мусульманскую одежду. По информации интернет-издания "Курсор", "Аль-Манар" возобновил вещание из основной студии в штаб-квартире станции.

Главный офис телеканала на юге Бейрута был разрушен во время авиаудара в первые дни войны. Несмотря на это, станция исчезла из эфира всего на несколько минут. Израильская армия разрушила несколько передатчиков телеканала, однако не смогла заставить его замолчать. Последний раз антенна телеканала "Хизбаллы" подвергалась атаке всего за 15 минут до вступления в силу резолюции ООН. Израильским военным не удалось выяснить, откуда "Аль-Манар" вел вещание в течение последних недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше