В британских аэропортах утеряно 20 тысяч чемоданов

Около 20 тысяч сумок и чемоданов, сданных в багаж в британских аэропортах, пропали из-за неразберихи, возникшей после появления сообщений о предотвращенных терактах в лондонском "Хитроу".

По сведениям Sky News, авиакомпания British Airways вынуждена нанимать специальные транспортные самолеты, которые развозят багаж в аэропорты Великобритании и Европы. Представители авиаперевозчика отмечают, что их пассажиры получают свои вещи только через несколько дней после полета.

В задержках с выдачей багажа British Airways обвиняет оператора британских аэропортов - компанию BAA (British Airports Authority). Представители BAA заявили, что в настоящее время им удалось восстановить пропускную способность лондонских аэропортов "Хитроу" и "Гэтвик" на 90 процентов, однако задержки вылетов все равно будут.

Напомним, что авиакомпании British Airways, Virgin Atlantic и EasyJet намерены взыскать с BAA 400 миллионов долларов компенсации за задержки и отмену рейсов. Руководство оператора обвиняют в том, что оно не смогло обеспечить нормальную работу столичных аэропортов, оказавшихся в центре антитеррористической операции, которая была проведена 10 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше