Руни дисквалифицирован за фол в товарищеском матче

Ассоциация футбола Англии (FA) изменила свое решение и дисквалифицировала форварда "Манчестер Юнайтед" Уэйна Руни за умышленный удар соперника локтем в товарищеском матче с "Порту". Руни и его партнер по клубу Пол Скоулз, также удаленный во встрече с португальцами, пропустят по три игры национального чемпионата.

Матч с "Порту" состоялся 4 августа в рамках предсезонного турнира в Амстердаме, и Руни получил красную карточку после того, как ударил локтем португальского полузащитника Пепе. Скоулз был позднее удален за два предупреждения.

Арбитр той встречи Руд Боссен подал рапорт в Федерацию футбола Голландии, которая переадресовала документ своим английским коллегам. Первые комментарии британской стороны сводились к тому, что итоги товарищеской игры не могут влиять на соревнования в Англии, однако теперь позиция FA изменилась.

3-матчевая дисквалификация Руни и Скоулза вступает в силу с 23 августа, так что футболисты смогут принять участие в первом туре чемпионата премьер-лиги - уже в ближайшую субботу (19 августа) "МЮ" встретится с "Фулхэмом". В ослабленном составе команде предстоит сыграть с "Чарльтоном", "Уотфордом" и "Тоттенхэмом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше