На Камчатке начались учения Тихоокеанского флота

На Камчатке начались крупные учения Тихоокеанского флота, сообщает РИА Новости.

В маневрах принимают участие более 20 кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота, силы береговой обороны, самолеты береговой авиации флота и ВВС России. Руководство учениями осуществляет командующий Тихоокеанским флотом адмирал Федоров.

В течение нескольких дней корабли, подлодки и самолеты будут отрабатывать индивидуальные и групповые задачи с реальным применением вооружения. На этом этапе планируется проверить как индивидуальную выучку экипажей, так и готовность штабов частей и соединений к руководству операциями. Также в ходе первого этапа учений будут проведены стрельбы на призы главкома ВМФ России.

На втором этапе учений силы флота, авиации и береговой обороны должны будут нанести концентрированный ракетный удар по групповой надводной цели, имитирующей отряд боевых кораблей противника.

Начавшиеся учения станут самыми крупными на Камчатке за последний год. В отработке противодиверсионных задач близ побережья и на берегу будут участвовать также силы милиции, внутренних войск, Федеральной службы безопасности, подразделения МЧС.

На Камчатском полуострове находятся базы атомных подводных лодок - главной ударной силы Тихоокеанского флота, отработка обороны которых является основной целью начавшихся учений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше